fbpx
chargement

Le président

Présidents de l’Assemblée Territoriale

1957/1958 : M. Armand OHLEN (21.10.1957)
1958/1959 : M. Armand OHLEN (17.12.1958)
1959/1960 : M. Armand OHLEN (30.11.1959)
1960/1961 : M. René HENIN (08.11.1960)
1961/1962 : M. Antoine GRISCELLI (05.09.1961)
1962/1963 : M. Antoine GRISCELLI
1963/1964 : M. Antoine GRISCELLI (05.11.1963)
1964/1965 : M. Antoine GRISCELLI (30.09.1964)
1965/1966 : M. Antoine GRISCELLI (23.11.1965)
1966/1967 : M. Armand OHLEN (06.10.1966)
1967/1968 : M. Armand OHLEN (18.07.1967 et 24.10.1967)
1968/1969 : M. Armand OHLEN (05.11.1968)
1969/1970 : M. Armand OHLEN (19.11.1969)
1970/1971 : M. Jean LEQUES (29.09.1970)
1971/1972 : M. Jean LEQUES (20.10.1971)
1972/1973 : M. Michel KAUMA (26.09.1972)
1973/1974 : M. Yann Celene UREGEI (30.10.1973)
1974/1975 : M. Yann Celene UREGEI (13.11.1974)
1975/1976 : M. Dick UKEIWE (30.09.1975)
1976/1977 : M. Rock PIDJOT (05.10.1976)
1977/1978 : M. Dick UKEIWE (27.09.1977)
1978/1979 : M. Jean-Pierre AIFA (23.11.1978)
1979/1980 : M. Jean-Pierre AIFA (04.07.1979)
1980/1981 : M. Jean LEQUES (23.04.1980)
1981/1982 : M. Jean-Pierre AIFA (26.05.1981)
1982/1983 : M. Jean LEQUES (21.04.1982)
1983/1984 : M. Jean-Pierre AIFA (26.04.1983)
1984 : M. Jean-Pierre AIFA (03.05.1984)

Présidents de la Commission Permanente de l’Assemblée Territoriale

1957/1958 : M. Michel KAUMA (24.11.1957)
1958/1959 : M. Michel KAUMA (28.04.1958)
1959/1960 : M. Antoine GRISCELLI (09.09.1959)
1960/1961 : M. Antoine GRISCELLI (19.02.1960)
1961/1962 : M. Claude PARAZOLS (06.01.1961)
1962/1963 : M. Lucien ALLARD (29.06.1962)
1963/1964 : M. Lucien ALLARD (27.02.1963)
1964/1965 : M. Lucien ALLARD (03.03.1964)
1965/1966 : M. Lucien ALLARD (18.12.1965)
1966/1967 : M. Lucien ALLARD (23.02.1966)
1967/1968 : M. Georges NAGLE (21.03.1967)
1968/1969 : M. Georges NAGLE (26.01.1968)
1969/1970 : M. Georges NAGLE (31.01.1969)
1970/1971 : M. Georges NAGLE (23.01.1970)
1971/1972 : M. Georges NAGLE (18.12.1970)
1972/1973 : M. René HENIN (28.12.1971)
1973/1974 : M. Dick UKEIWE (25.01.1973)
1974/1975 : M. Dick UKEIWE (28.01.1974)
1975/1976 : M. Dick UKEIWE (25.03.1975)
1976/1977 : M. Claude FOURNIER (25.03.1976)
1977/1978 : M. Gabriel PAITA (24.02.1977)
1978/1979 : M. Max FROUIN (13.02.1978)
1979/1980 : M. Max FROUIN (13.09.1979)
1980/1981 : M. Gérald MEYER (24.04.1980)
1981/1982 : M. Max FROUIN (27.05.1981)
1982/1983 : M. Gabriel PAITA (10.08.1982)
1983/1984 : M. Gabriel PAITA (03.06.1983)
1984 : M. Gabriel PAITA (04.10.1984)
1984-1985 : M. Albert ETUVE (17.12.1984)

POUR ALLER PLUS LOIN

Présentation

Organisation

Fonctionnement

Attributions

Composition

CCE – CCR